Верхнее меню

воскресенье, 8 мая 2016 г.



Всех моих друзей поздравляю с Днем Великой Победы!


     Наши отцы, деды и прадеды поистине титаническими усилиями сумели защитить страну от коричневой фашистской чумы. Мы все в неоплатном долгу перед ними!
        Завтра все они, наши святые герои, пойдут вместе с нами в составе Бессмертного полка.
        Это непередаваемое чувство – видеть и идти в бесконечной колонне людей с фотографиями дорогих им, и всем нам фронтовиков!
Благодаря им, нашим героям, мы живем , работаем, учимся, воспитываем детей и внуков. Благодаря им в нас живет уверенность в нашей стране, нашем народе и в наших силах.
       Но, как же кому-то хочется, чтобы этого не было! В своем недавнем интервью Die Weit ген. сек. НАТО Столтенберг указал, что НАТО необходимы "демонстрация силы и убедительное устрашение" России.
       Хочется спросить: господин Столтенберг! Вы это серьёзно? Вы кого устрашать собираетесь? Детей и внуков тех, кто разгромил фашистов под Москвой, перенёс блокаду Ленинграда, Курскую и Сталинградскую битвы? Тех, кто защищал Кавказ, Крым, освободил пол-Европы и брал Берлин?
      Ни один из народов нашей страны вас не боится! Впрочем, забавные результаты “устрашения” России уже имеются. Вспомним, как главный “устрашитель” НАТО - эсминец “Дональд Кук” ввалился в Черное Море с целью высмотреть, что и как происходит у наших с вами берегов.
Казалось бы, появление такого корабля в Черном море должно вызывать шок и трепет. Так оно и получилось, только не с той стороны. Прилетевший к "Дональду Куку" российский фронтовой бомбардировщик Су-24 не имел на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы "Хибины". Сблизившись с эсминцем, "Хибины" выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных - короче, выключили весь "Иджис", как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом еще одну и еще - всего 12 раз.
     Когда бомбардировщик улетел, "Дональд Кук" поспешно направился в румынский порт приводить нервы в порядок. Пентагон выступил с крайне эмоциональным заявлением, обвинив Россию в нарушении собственных традиций и международных договоров. Упомянуто было, что экипаж "Дональда Кука" после встречи с бомбардировщиком деморализован, в ряде СМИ появилась информация, что 27 американских моряков написали рапорты об увольнении с флота». (RG.RU)
"Хотя гонять по морю "Кука" для Су — большая скука. Ни бомба не нужна, ни каменюка. Вполне хватает на подлете звука. Он прямо в темя — и нету "Кука". (Михаил Шейнкман)
РИА Новости http://ria.ru/accents/20160520/1437067307.html#ixzz4Ae75OWD9     Этот случай очень похож на хорошо знакомую всем ситуацию: по  улице идет по своим делам большой  добродушный пес. На него из подворотни, захлебываясь истеричным тявканьем, бросается маленькая комнатная собачонка. Как правило, пес лишь удивленно поворачивает голову, что собачонка воспринимает, как результат устрашения противника и удваивает усилия. Но стоит псу зарычать и сымитировать бросок, как собачонка с истошным визгом, объятая смертельным ужасом, бросается обратно в подворотню.
     Так что, ребята натовцы, не надо нас “устрашать”. Вам потом памперсов не хватит для устранения результатов ваших “убедительных устрашений”.
     Не совсем понятно, откуда, вообще, берется такая наглая самоуверенность – мы самые такие-растакие, мы должны определять правила торговли на всей планете, наши ценности – самые ценные, наша демократия – самая демократичная, а тех, кто против наших ценностей, мы уценим, отправим в изоляцию, объявим диктаторским государством, найдем “оружие массового поражения”, разбомбим…ну, и так далее. Откуда?!
   Самый простой и, на мой взгляд, совершенно правильный ответ на этот вопрос дал мой близкий друг – военный моряк:
  Просто им никто и никогда не чистил чайник по-настоящему! Если когда-нибудь это произойдет, мы увидим тихих, вполне нормальных людей. Главноеотрезвевших!

  Поверьте, господин Столтенберг, нам очень не хочется этим заниматься. У нас много своих интересных дел. Но, если что… помните:  вы будете не первыми!

      Еще раз с Праздником Великой Победы!    

Комментариев нет:

Отправить комментарий